Билеты на поезд 9 и 10 мая обойдутся в два раза дешевле

Билеты на поезда дальнего следования РЖД на 9 и 10 мая обойдутся в два раза дешевле. О снижении тарифов в праздничные дни сообщили в пресс-службе компании "Российские железные дороги".

"В эти праздничные дни стоимость проезда в поездах дальнего следования РЖД будет ниже среднегодового тарифа на 55 процентов. Это позволит жителям нашей страны посетить места боевой славы или в праздничные дни навестить родственников", - отмечается в сообщении.

Читайте по теме: На майские праздники введут 130 дополнительных поездов

В частности, съездить из Москвы в Смоленск на поезде №603 в плацкартном вагоне можно будет за 261,8 рубля (без учета стоимости белья), купе обойдется в 484 рубля. Стоимость проезда в "плацкарте" поезда №105, следующего из Москвы в Курск, составит 220,9 рубля, в купейном - 552 рубля.

Напомним, что график гибкого регулирования тарифов на перевозки пассажиров на поездах РЖД дальнего сообщения действует с 2003 года. При этом недавно компания объявила, что в период с 1 июня по 31 августа снижает стоимость проезда на 10-20 процентов дешевле в связи со снижением пассажиропотока из-за кризиса. Причем, в наибольшей степени упадут цены на билеты на море.

Читайте также: Билеты на поезд летом обойдутся дешевле на 20 процентов

Обсудить