В столицу приходил метеорологическая весна

Долгожданная весна приходит в столичный регион

В российскую столицу приходит долгожданная метеорологическая весна. Как отметили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, речь идет о процессе, когда среднесуточная температура превышает 0 градусов. Ближайшей ночью ожидается мороз не ниже четырех градусов, а днем воздух прогреется до плюс четырех. Таким образом, сообщают "Вести ФМ", среднесуточная температура составит "заветный" ноль.

Читайте: Прогнозы: Москве обещана "плюсовая" температура

Согласно предварительным прогнозам, в грядущие выходные температура поднимется до плюс 5, передают "Аргументы.ру". Как пишет "Новая политика", в ночь на пятницу ожидается уже положительная температура.

Ранее стало известно, что предстоящее лето в России будет несколько холоднее, чем год назад, сообщил руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) Александр Фролов.

Читайте также: Жаркое лето обойдет россиян стороной

Так, начиная с середины апреля на большей части территории нашей страны температура воздуха будет выше нормы, за исключением северной части Якутии. Особенно низкие температуры ожидаются в районе полярного Урала, Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах, а также на Чукотке. По словам Фролова, в этих регионах "отрицательные аномалии" будут сильнее, чем обычно. А на юге России температура воздуха будет несколько выше нормы, особенно это касается юга азиатской части.

Обсудить