С кинотеатра Плющенко взыщут 24 млн руб.

Евгений Плющенко оказался одним из владельцев кинотеатра-должника

С компании ООО "АФК Холдинг групп", одним из соучредителей которой является российский фигурист Евгений Плющенко, взыщут долг в размере 24 миллионов рублей.

Холдинг был основан в 2001 году Плющенко с его друзьями хоккеистом Алексеем Жамновым и бизнесменом Николаем Самариным. Одной из подконтрольных фирме организаций является московский кинотеатр "София" на Сиреневой бульваре.

Помещение, в котором расположены кинозалы, боулинг-клуб, спорт-бар, ночной клуб, ресторан и бильярдный клуб, сдавалось в субаренду компании "Формула кино", однако с 2013 года дела ухудшились и, поскольку владельцы не платили за аренду, кинотеатр закрыли.

ГУП "Объединенная дирекция по управлению имущественным комплексом киносетей" обратился в суд с целью возместить ущерб и выселить задолжавших предпринимателей из кинотеатра.

Читайте также: Операцию Плющенко могут показать в прямом эфире

Арбитражный суд уже дважды взыскивал с ООО "АФК Холдинг групп" задолженность. Впрочем ранее Жамнов подтвердил, что они являются соучредителями фирмы-должника, но заявил, что все дела всегда вел их бизнес-партнер.

 

 

Обсудить