Защита обвиняемого по "болотному делу" Ярослава Белоусова подала на апелляцию

Адвокат одного из осужденных по "болотному делу" просит отменить приговор

Адвокат обвиняемого по "болотному делу" Ярослава Белоусова подал на апелляцию, в которой попросил оправдать своего подопечного. Как сообщил сам защитник Дмитрий Аграновский, свидетельства, представленные в суде, не доказывают вину подсудимого.

Ранее он рекомендовал осужденным по делу подать прошение о помиловании на имя президента России после вступления приговора в законную силу, отметив, что участники митингов на Болотной площади протестовали против нечестных выборов, а не против главы государства.

Напомним, 24 февраля Белоусов, наравне с другими семью участниками дела, был признан виновным в участии в массовых беспорядках и применении насилия к сотруднику полиции. Он был приговорен к 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте также: Роскомнадзор заблокировал сайт о "Болотном деле"

Всего фигурантами по "болотному делу" проходили около 30 человек. Помимо осужденных в начале февраля, реальные сроки по делу получили Максим Лузянин и Константин Лебедев, признавшие свою вину. Михаила Косенко по решению суда отправили на принудительное лечение, еще 11 фигурантов дела амнистировали.

Обсудить