В Алтайском крае сгорел избирательный участок

На Алтае избирательный участок сгорел вместе с веб-камерами

В поселке Дружба (Алтайский край) сгорел избирательный участок, в котором совсем недавно были установлены видеокамеры для наблюдения за выборами. Пожар случился в одноэтажном здании Дома культуры. Об этом рассказал представитель районной администрации.

Читайте: За неприличные жесты на избирательных участках будут наказывать

По его словам, сгоревший пункт был единственным избирательным участок в Дружбе. "Бюллетеней на участке не было, они находятся в администрации. В настоящий момент власти района решают, где организовать избирательный участок, ведь до выборов осталось пять дней", — добавил сотрудник администрации.

В свою очередь, в региональном ГУ и ЧС уточнили, что информация о пожаре поступила примерно в семь утра по местному времени. Когда пожарные приехали к Дому культуры, крыша здания уже горела открытым огнем.

"Площадь пожара составила 200 квадратных метров, в помещении обрушилась крыша. Пожар локализован, но на месте еще работают сотрудники", — добавили в ведомстве. Согласно предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание.

Читайте также: Корпус наблюдателей объявил первую мобилизацию

На участке сгорело все оборудование для выборов, в том числе урны, столы и недавно установленные камеры. Избирательный пункт будет перемещен в здание местной школы.

Автор Алла Пустова
Алла Пустова — журналист, бывший сотрудник новостной службы Правды.Ру *