Хабаровчанка выставила на продажу родного сына

В городе Бикин Хабаровского края 27-летняя мать пыталась продать родного пятилетнего сына. Женщину удалось задержать. В отношении нее заведено уголовное дело.

За маленького Руслана местная жительница хотела выручить 800 тысяч рублей. Поймали женщину возле кафе, где стороны ударили по рукам. Гражданка не знала, что в роли покупателя выступил сотрудник полиции. Он рассказывал непутевой мамаше о проблемах в семье и невозможности иметь собственных детей, передает НТВ.

Оперативник также поведал, что они с женой потратили очень много денег на лечение и теперь не располагают той суммой, которую просила горе-мать. Тогда женщина согласилась снизить цену до 300 тысяч рублей, отмечает "Гудок". Дальнейшей судьбой своего ребенка эта мать не интересовалась, но охотно рассказывала "покупателю" о своих бизнес-планах. По ее словам, на деньги, полученные за сына, она намеревалась начать привозить вещи из Китая и продавать их в Бикине.

Как пишет "Российская газета", ребенок охотно сел в машину "хорошего дяди" и помахал из открытого окошка рукой маме. Та проводила иномарку глазами, зашла в соседнее кафе и заказала спиртное, где ее и задержали. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по пунктам "б" и "з" части 2 статьи 127.1 УК РФ ("Торговля людьми").

Обсудить