Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 28 февраля

Прогнозы: в Москве немного похолодает

Облачная погода с прояснениями и небольшим снегом ожидается в столичном регионе сегодня, 28 февраля. В Москве столбики термометров покажут около четырех градусов ниже ноля.

Как сообщает ИА "Метеоновости", погода Московского региона будет находиться под влиянием обширного циклона. Температура воздуха в столице составит 3-5 градусов мороза, по области - от минус двух до минус семи градусов. Северный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление составит 746 миллиметров ртутного столба. Сохранятся условия для гололедицы, наледи, сосулек.

Читайте также: Облака нависают над планетой все ниже

Предстоящей ночью, добавляют "Вести.ру", в Москве  похолодает — столбики термометров опустятся до 9-14 градусов ниже нуля. Днем будет потеплее — от минус одного до минус шести градусов. Между тем, пишут "Аргументы.ру", в столицу России прилетели первые косяки диких гусей. А это значит, в город пришла весна. "Прилет гусей в Москву орнитологи наблюдали накануне на природных территориях Южного административного округа столицы", - объявил главный специалист по биоразнообразию ГПБУ "Управления ООПТ по ЮВАО" Александр Смирнов.

Стоит также сказать и о погоде в Санкт-Петербурге. По данным метеорологов, сегодня в Северной столице ожидается облачная и снежная погода, термометры покажут около минус пяти. Атмосферное давление составит 758 миллиметров ртутного столба. Завтра в городе на Неве облаков станет меньше, термометры покажут минус один.

Обсудить