В Краснодарском крае полностью восстановлено энергоснабжение

Свет вернулся в дома жителей Новороссийска и Анапы

Специалисты завершили ремонтно-восстановительные работы в Анапском районе Краснодарского края, оставшемся без света вчера утром из-за сильного ветра.

Стихия нанесла удар по юго-западному району Кубани минувшей ночью и утром. Ураганный ветер, скорость которого достигала 40 метров в секунду, оставил без света более 110 тысяч жителей Новороссийска и более 100 тысяч жителей Анапского района.  Медицинские учреждения и котельные были запитаны из резервной системы.

Читайте: Из-за разгула стихии обесточены Новороссийск и Анапа.

В аварийно-восстановительных работах участвовала 41 бригада и 44 единицы спецтехники. Работы осложнялись непрекращающимся сильным ветром и горным рельефом местности. К 19 часам удалось ликвидировать большую часть порывов электропроводов. К 23:00 электроснабжение Новороссийска было восстановлено. "По состоянию на 0:40 мск ремонтные работы в Анапском районе также завершены", - сказал представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России. За одну ураганную ночь ущерб нанесен многомиллионный - он еще подсчитывается, отмечают "Вести.ру".

Также: Южная Осетия осталась без света и воды.

Жертвами урагана в пятницу стали две жительницы Новороссийска. В обоих случаях женщины были сбиты с ног сильным ветром и брошены на проезжую часть - под колеса автомобилей, пишет "Российская Газета".  Одна из них попала прямо под колеса грузовика, женщина погибла. На трассах автомобили вылетали в кювет, под Геленджиком ветер перевернул фуру. На данный момент ветер стих. Худшие прогнозы погоды не подтвердились. Однако режим повышенной готовности в Новороссийске, Геленджике и Анапе не снимается.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить