"Жемчужный прапорщик" не прочь вернуться на работу

"Жемчужный прапорщик" хочет вернуться в полицию

Экс-сотрудник правоохранительных органов Вадим Бойко, более известный как "жемчужный прапорщик", хочет вернуться на работу в полицию. Напомним, что накануне бывший страж порядка получил 3,5 года условно за избиение участника несанкционированного митинга в Санкт-Петербурге.

Читайте: "Жемчужный прапорщик" получил условный срок

"Я на пенсии. Пенсия у меня — 6,7 тысяч рублей. Так что работу искать надо. Но я все еще надеюсь вернуться в милицию. Поэтому хочу добиться оправдания… мне надо на работу вернуться. Для меня милиция — жизнь", — сказал Бойко в интервью "Известиям".

По словам экс-полицейского, у него нет никаких политических предпочтений. "Милиция вообще вне политики. Я, может, тоже с чем-то не согласен. Но вот эти крики, визги — невозможно это всерьез воспринимать. Такими методами ничего не добьешься", — считает он, передает "Полит.ру".

Кроме того, пишет РАПСИ, во время митинга у него на руке был не браслет, а четки, которые он коллекционирует. "Я всегда с собой брал четки! Не специально какие-то, просто открывал шкаф и брал те, которые ближе. В тот раз оказались эти. Кстати, они пластмассовые", — отметил Бойко.

Читайте также: Обвинение требует для "жемчужного прапорщика" четыре года тюрьмы

Как сообщалось ранее, Бойко, которого в прессе окрестили "жемчужным прапорщиком", 31 июля 2010 года участвовал в несанкционированных митингах в Петербурге. Внимание к видео с места события привлекли блогеры. На нем неизвестный на тот момент прапорщик с браслетом, напоминающим жемчужный, называет участников акции "хорьками" и избивает дубинкой одного из них.