Мужчина прятал на кладбище фальшивые деньги

227477.jpegСуд рассматривает уголовное дело в отношении 23-летнего читинца, который неоднократно сдавал в ломбарды золото и выкупал его на поддельные деньги. Подозреваемый хранил фальшивки в тайнике на кладбище.

После совершения очередного преступления молодой человек был задержан. Он признался, что свыше 90 фальшивых 1000-рублевых купюр ему на хранение передал один из знакомых, сообщает ZabInfo.Ru. Остальные фальшивки подозреваемый хранил в тайнике на читинском городском кладбище.

Читайте также: Иркутская студентка погорела на фальшивом миллионе.

Еще один фигурант, которому также придется ответить за совершение преступлений, привез фальшивки из Омска. Как пишет Baikal Daily, в течение нескольких месяцев ранее судимый за аналогичные преступления мужчина сбывал поддельные 1000-рублелвки в магазинах Читы и края, приобретая различные товары.

Несколько раз у продавцов возникали сомнения в подлинности купюр, и после неудачных попыток он скрылся из Забайкалья. За это время правоохранительные органы установили личность сбытчика, а когда мужчина вновь вернулся в Читу, он был задержан. В ближайшее время обоим подозреваемым будут вынесены приговоры.

Читайте: Фальшивомонетчики "засветились" на видео.

По мнению начальника отделения по расследованию экономических преступлений следственного управления УВД по городу Чите Маргариты Семенченко, во многих читинских магазинах отсутствуют специальные аппараты для проверки подлинности денег, что способствует легкому сбыту поддельных купюр и возможности злоумышленникам, получив товар, беспрепятственно скрыться, сообщает info.sibnet.ru.

Всего же в этом году следователями городского УВД возбуждено более 160 уголовных дел за изготовление, хранение и сбыт фальшивых денег.

Обсудить