Юным телезрителям подарили "Карусель"

227437.jpegНовый детско-юношеский телеканал "Карусель" начнет выходить в российский эфир с сегодняшнего дня, сообщает Русская служба новостей.

Канал создан по указу Президента России. Он будет вести круглосуточное вещание.  Сетка "Карусели" состоит из художественных фильмов, мультсериалов и передач для детей, производившихся для каналов "Бибигон" и "ТелеНяня".

Организацией вещания нового детско-юношеского канала занимается ВГТРК и Первый канал. Этот телеканал войдет в пакет обязательных каналов, вещающих на одной частоте. Согласно указу президента РФ, в него вошли еще семь теле- и три радиоканала. К 2015 году предполагается создание цифровой сети распространения первого мультиплекса с охватом до 98,8 процента населения, передает Радио Голос России.

Юные телезрители в первый день вещания увидят фильм "Все дороги ведут домой", мультсериалы "Спроси у Альберта", "Рок ку-ка-ре-ку", "Маша и медведь", познавательные программы "Приключения зверушек", "Funny English", "Пора в космос" и викторину "Большие буквы", отмечает РИА Новости. Кроме того, в эфир выйдут концерт "Просто праздник!", программы "В гостях у Деда-Краеведа" и "Спокойной ночи, малыши".

Обсудить