Макаревичу запретили исполнять песни Александра Галича. последние новости шоу-бизнеса заявление Алены Галич дочери известного литератора и исполнителя собственных песен РАО

Макаревичу запретили исполнять песни Александра Галича

Заявление Алены Галич, дочери известного литератора и исполнителя собственных песен Александра Галича, о том, что она запретила Макаревичу исполнять песни отца, направлено в Российское авторское общество, передает Ридус.

"Я обратилась в РАО с заявлением о нарушении моих авторских прав, сказала журналистам Алена Галич.

"Мало того, что и вид Макаревича, и его манера исполнения не выдерживали никакой критики. У меня сложилось впечатление, что он вообще не понимает, о чем поет. Кроме того, он переврал текст! Я узнала, что Макаревич готовит к выпуску альбом с песнями моего отца. Оно и понятно: Галич сейчас на волне. При этом ко мне, как правообладателю на его произведения, никто за разрешением не обращался", — пояснила она ситуацию.

По ее словам, ей не понравилось, что за ее спиной, не поинтересовавшись мнением дочери известного человека, кто-то зарабатывает на творчестве отца.

"Сейчас у меня только одно желание: я не хочу, чтобы Андрей Макаревич пел песни Галича", — заключила Алена Галич. 

В авторском обществе на все вопросы отвечают, что у Макаревича есть законное разрешение на исполнение песен Галича до ноября 2014 года. Но при этом сам документ не показывают.

Пресс-секретарь Макаревича и вовсе свел все дело, как водится, к политике.

Читайте также:

Азербайджан отказал Макаревичу в концерте

Макаревич: Я не называл песню "Моя страна сошла с ума"!

Андрей Макаревич обвинил Россию в сумасшествии

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить