Москвичей радует последний "летний" день

В Москве и Подмосковье со вторника начнутся дожди, а со среды - похолодание. Об этом сообщил специалист погодного центра "Фобос".

"То тепло, которое подарила нам природа в выходные дни, уходит из столичного региона и уже не вернется. В понедельник Москва еще будет находиться во власти теплых воздушных масс, поэтому днем в столице будет плюс 17-22 градуса тепла", - рассказала сотрудник центра.

К вечеру в связи с подходом мощного циклонического вихря на западе Подмосковья начнутся дожди. Ночью циклон закроет всю территорию региона, поэтому дождливая погода установится во всем столичном регионе. Однако во вторник все еще будет тепло.

"Ночью столбики термометра не опустятся ниже 8-13 градусов тепла, днем будет от 14 до 19 градусов со знаком плюс. Ветер будет дуть южный и юго-западный со скоростью три-восемь метров в секунду", - добавила источник.

А со среды в регион начнет поступать холодный воздух арктического происхождения. Температура днем не поднимется выше 7-12 градусов тепла. В ночь на четверг столбик термометра опустится до отметки плюс 0-5 градусов, днем ожидается максимум 5-10 градусов тепла. При этом дожди прекратятся.

Такой же характер погоды сохранится и на выходных. А в ночь на пятницу велика вероятность заморозков.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить