"Бифуз" запретили окончательно

Власти Крыма окончательно запретили фестиваль-преемник "Казантипа"

Глава республики Крым сообщил о том, что музыкальный фестиваль Befooz, который планировалось начать 31 июля вместо "Казантипа", не состоится.

"Позиция властей Крыма по этому вопросу была озвучена четко и ясно: поскольку нет возможности обеспечить безопасность граждан и соблюсти все нормы, в том числе санитарно-эпидемиологические, то, согласно федеральному законодательству, фестиваль в таком формате проводиться не будет", — заявил Аксенов на пресс-конференции.

В число организаторов фестиваля Befooz входит основатель фестиваля "Казантип" Никита Маршунок. Фестиваль планировалось провести на побережье Черного моря, в селе Поповка, — на западе Крыма, на площадке, где с 2003 по 2013 год проводился фестиваль "Казантип".

Напомним, после того, как стало известно о запрете прокуратуры республики Крым, наложенном на проведение фестиваля, Никита Маршунок, организатор фестиваля "Бифуз", который сменил фестиваль "КаZантип", на своей странице в Facebook заявил, что не стоит верить сообщениям газет о том, что фестиваль запрещен.

В этом году организаторы "КаZантипа" предполагали провести фестиваль в Камбодже, но власти страны не дали своего разрешения на это. Поэтому было решено вернуть мероприятие в Крым, но под другим названием.

Читайте также:

Казантип покидает Грузию

Грузинское духовенство предупреждает об опасных последствиях посещения Казантипа

Музыкальный критик оценил творчество Pussy Riot на "двоечку"

Анатолий Кучерена вступился за честь советского рок-музыканта Виктора Цоя

Путин посоветовал Макаревичу написать письмо и бизнесменам

Читайте последние новости на сегодня в Правде. Ру