Житель Костромы сдал на права даже после стрельбы в учебную машину

Экзамен на права закончился для костромича стрельбой и погоней

ГИБДД Костромы выдала права водителю, обстрелянному злоумышленниками во время экзамена на получение водительского удостоверения, передает РБК.

Экзаменуемый, несмотря на экстремальные условия, получил боевое крещение и успешно сдал экзамен, пишет KO44.RU. "Понимал, что на дороге надо быть готовым ко всему. Ожидал, что сзади въедут в машину, что сам могу куда-то въехать. Был готов к этому. Но чтобы стреляли — к такому никто не будет готов", — говорит Антон Бурдь.

Как рассказывает автомобиль ВАЗ-2110, принадлежащий одной из автошкол города, двигался по улице маршала Новикова, когда неожиданно по окнам машины началась стрельба из пневматического пистолета. За рулем "десятки" находился ученик, сдающий на права, рядом сидел сотрудник ГИБДД. Две пули попали в заднюю часть автомобиля. К счастью, никто не пострадал.

Читайте также: Злоумышленники снова обстреляли машину "скорой"

Оценив сложившуюся обстановку, инспектор мгновенно сориентировался, пересел за руль и стал преследовать автомобиль, из которого стреляли. Вскоре на подмогу подъехали еще три экипажа. Опасную машину взяли в кольцо и задержали на улице Войкова.

Читайте также: Злоумышленники продолжают обстреливать столичный транспорт

В салоне находились трое выпивших мужчин, у одного был изъят пневматический пистолет. При этом у водителя автомобиля не было прав. Как оказалось, стрелял 43-летний мужчина с заднего сидения, хотя сам он вину свою не признает. Двое других пассажиров также утверждают, что пистолет просто лежал в машине. Всех троих доставили в дежурную часть.

 

Обсудить