"Лазерный" хулиган отрицает свою вину

"Лазерный" хулиган отпущен под подписку о невыезде

В Ростове-на-Дону "лазерный" хулиган отпущен под подписку о невыезде, сообщает Первый канал. Напомним: молодой человек подозревается в том, что он ослеплял экипажи идущих на посадку самолетов при помощи лазерной указки. Только за последний месяц в городе произошло шесть подобных случаев.

Читайте: Задержан устроитель "лазерного шоу" в Ростове-на-Дону

"Установлено, что это местный житель Ворошиловского района 1989 года рождения. У него изъята лазерная указка зеленого цвета. Сейчас совместно с ФСБ мы устанавливаем причастность его к так называемому лазерному терроризму", — рассказал Алексей Полянский, руководитель пресс-центра ГУВД МВД РФ по Ростовской области.

Молодой человек отрицает свою вину и утверждает, что пользовался лазерной указкой ради забавы. Как передает "УралБизнесКонсалтинг", на допросе подозреваемый заявил, что у него есть алиби. Он указал конкретные места, где находился во время инцидентов с ослеплением пилотов. "Сейчас милиция совместно с УФСБ проверяет данную информацию", — цитируют "Аргументы.ру" Полянского.

Читайте также: Пилот "Боинга" при посадке в Сочи был ослеплен лазером

Ранее сообщалось, что, по данным ГУ МВД РФ по области, в воскресенье в 02:15 от бдительных граждан на телефон "02" поступило сообщение о том, что в Ворошиловском районе города на улице Волкова молодой человек светит в сторону аэропорта лазерным устройством. "На место был направлен наряд патрульно-постовой службы, который в районе дома номер четыре по улице Волкова задержал гражданина с лазерным устройством - "указкой", светящей зеленым цветом. Он был доставлен в райотдел", — говорится в сообщении.

По данным Росавиации, с начала 2011 года произошло уже более 30 случаев лазерного ослепления членов экипажей самолетов, заходящих на посадку. Наибольшее число подобных хулиганств зафиксировано в районе аэропортов Внуково и Шереметьево в Москве, а также в Ростове-на-Дону.

Обсудить