Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 27 мая

Прогнозы: последние весенние выходные будут теплыми

Прогнозы: последние весенние выходные будут теплыми. Облачная с прояснениями погода ожидается сегодня в столичном регионе. По прогнозам синоптиков, столбики термометров покажут в Москве не больше 20 градусов. Однако уже в выходные будет по-летнему тепло.

Как сообщает ИА "Метеоновости", сегодня днем погоду в столичном регионе будет определять антициклон с юго-запада. После полудня воздух в столице прогреется до 18-20 градусов, в Подмосковье - до 16-21 градуса тепла.  Осадков не ожидается. Ветер северо-западного направления будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду.

В ночь на субботу в Московском регионе ожидается переменная облачность, без осадков, температура составит от 5 до 10 градусов тепла, передает "Взгляд". Днем также переменная облачность и без осадков, в Москве столбики термометров поднимутся до отметки 24-26 градусов, в Подмосковье - до 28 выше ноля. Ветер юго-западный 2-5 метров в секунду.

В ночь с субботы на воскресенье из-за прохождения атмосферного фронта местами могут пройти небольшие кратковременные дожди. Днем в Москве ожидается 23 градуса тепла, по области - до 26. 

В Северной столице сегодня ожидается до плюс 20 градусов. По информации портала www.dg-yug.ru, ветер юго-восточный. Завтра, 28 мая, снова похолодает до плюс 17 градусов. Синоптики ожидают грозу, ветер юго-западный, при грозе порывистый. В воскресенье температура воздуха не изменится, ожидается дождь.

Обсудить