Милиция просит пограничников не переусердствовать, отмечая праздник

Завтра в России отмечается день пограничника. Московская милиция обещает лояльно относиться к празднующим защитникам границы, но просит их не переусердствовать.

"Мы хотим попросить пограничников, которые будут праздновать завтра профессиональный праздник, вести себя в рамках закона, не напиваться и не дебоширить", - сказал "Интерфаксу" заместитель начальника Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгений Гильдеев.

"Мы будем достаточно лояльно относиться к пьяным, если они будут в состоянии сами добраться до дома. Но если празднующие будут в невменяемом состоянии, то мы будем вынуждены забирать их в вытрезвители, ради них самих", - подчеркнул Е. Гильдеев.

В Москве безопасность в этот день будет обеспечивать более трех тысяч сотрудников милиции, из них около 1,5 тыс. - солдаты внутренних войск. Также будут задействованы 36 всадников конной милиции и резерв из 350 бойцов ОМОНа.

"Уже создан оперативный штаб, который возглавит начальник московского ОМОНа Вячеслав Хаустов. Однако праздник обещает быть более мягким, чем День десантника", - отметил Е. Гильдеев.

Обсудить