Установлены личности ликвидированных в Дагестане боевиков, готовивших теракт на майские праздники. Дагестан. Правда.Ру. 2014

Установлены личности ликвидированных в Дагестане боевиков, готовивших теракт на майские праздники

Установлены личности двух из пяти ликвидированных в Дагестане боевиков, которые готовили теракты на майские праздники. Одним из ликвидированных преступников оказался 29-летний Марат Исмаилов, который был ранее судим за оскорбление и насилие в отношении представителя власти, вторым — 30-летний Балакерим Балакеримов.

Накануне ФСБ во взаимодействии полицией провела комплексную спецоперацию, направленная на нейтрализацию особо опасных преступников из состава "южной" террористической бандгруппы. В субботу примерно в 16 часов на улице Генерала Саидова в Дербенте правоохранители заметили подозрительный автомобиль ВАЗ-2114 и попытались остановить его, но находившиеся внутри открыли огонь. Старший сержант полиции получил ранение в плечо, бандиты были убиты в перестрелке.

Позже силовики провели штурм здания на улице Коллективной, где были убиты еще трое боевиков. Их личности пока не установлены. Сегодня утром к осмотру дома приступили саперы.

Читайте также: Миротворческая операция на Украине все ближе

 

 

Обсудить