С 28 апреля в столице начнут отключать отопление

С 29 апреля в столице начнут отключать отопление. 236711.jpegТеплоснабжение города начнут переводить на летний режим работы с 28 апреля. Это связано с установившейся теплой погодой в столичном регионе. Отключения отопления будет производиться поэтапно, в такой последовательности: промышленность, административные, жилые здания, школы, детские дошкольные и лечебные учреждения.

Об этом агентству Интерфакс заявил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.  Он отметил, что плановые работы по ремонту тепловых сетей начнутся с 10 мая, а сроки отключения горячей воды не будут превышать 10 дней, добавляет Свободная пресса.

А вот на Урале отопительный сезон завершится только к середине мая. Как сообщили Уралинформбюро в департаменте информационной политики губернатора, такие сроки 25 апреля 2011 года на оперативном совещании обозначил министр энергетики и ЖКХ региона Юрий Шевелев. Отопление начинают отключать, если среднесуточная температура в течение пяти дней не опускается ниже плюс 8 градусов.  

Власти каждого муниципалитета решают сами, когда остужать батареи, ориентируясь на "местную" погоду. Мэрия Екатеринбурга не собирается отрубать тепло раньше 15 мая. Вместе с тем уже на следующей неделе синоптики обещают тепло - екатеринбуржцам придется попариться в своих квартирах.