К 9 Мая на Красной площади поменяли брусчатку

В рамках подготовки к праздничному параду 9 мая дорожные службы столицы заменили 4,5 тысячи кв. м брусчатки на Красной площади - почти шестую часть. Во время прохождения тяжелой техники по Москве дорожное покрытие улиц и брусчатка не пострадают - машины "обуют" в специальные гусеницы.

Читайте также: Хорошая погода на 9 Мая обойдется Москве в 38 миллионов рублей

В общей сложности на  ремонт брусчатки, гранитного бортового камня и плит на Красной и Манежной площадях, Васильевском спуске, в Кремлевском проезде и Александровском саду, на территории возле Мавзолея и памятника Георгию Жукову потрачено более 53 млн рублей. А на все подготовительные работы к Параду Победы 9 мая выделено 205,4 млн рублей.

В этом году в параде примут участие около 9 тысяч человек, 110 единиц боевой техники, около 70 самолетов и вертолетов (в параде 2008 года участвовали около 8 тысяч человек, более 100 единиц боевой техники и 32 самолета и вертолета). Парад будет состоять из трех частей: шествия пеших парадных расчетов, проезда механизированной колонны и пролета группы парадного строя авиации Военно-Воздушных Сил.

Обсудить