На строительство общежитий для дворников московские власти потратят 2,5 млрд рублей

Строительство общежитий для дворников обойдется Москве в 2,5 млрд рублей

Столичные власти намерены построить 125 модульных городков-общежитий для сотрудников коммунальных служб из числа граждан России, которыми планируется заменить мигрантов. В департаменте ЖКХ и благоустройства столицы сообщили, что общая стоимость этих объектов составит примерно 2,5 млрд рублей.

Каждое общежитие будет представлять собой двух- или трехэтажное здание и включать жилые комнаты, душевые, прачечные, столовые, а также помещения для тренингов, отдыха и совещаний. В комнатах предусмотрено размещение от 2 до 8 спальных мест, будут использоваться двухъярусные кровати.

Проекты городков уже подготовлены для районов Восточный, Раменки, Марьина Роща и Тверской.

Читайте также: Для мигрантов построят городки в центре Москвы

Располагаться эти городки, стоимость которых колеблется от 5 до 20 млн рублей, будут в удалении от жилых массивов - в промзонах, на автобазах и площадках для ремонта коммунальной техники.

Планируется, что население городков составят дворники, водители уборочной техники, кровельщики и другие работники сферы ЖКХ, которые будут приезжать в столицу на вахтовые работы на несколько месяцев. Функционировать городки будут по 25-30 лет, так как таков срок службы используемых для строительства общежитий модулей.

Обсудить