Киевский хоккейный клуб "Беркут-2" сменил название из-за событий в стране

В связи с обострившейся на Украине политической ситуацией киевский хоккейный клуб "Беркут-2" решил сменить название. Теперь он будет называться "Феникс". Об этом говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте Аматорской хоккейной лиги (АХЛ).

Клуб с новым названием будет выступать в чемпионате АХЛ в дивизионе "Лидер". Отмечается, что в минувшую субботу матчи Лиги начались с минуты молчания по жертвам столкновений в Киеве.

Политический кризис охватил Украину в ноябре 2013 года. Волнения в стране обострились, когда в середине января 2014 года власти приняли диктаторские, по мнению оппозиции, законы. 19 января произошли столкновения между сотрудниками правопорядка и радикально настроенными гражданами. Жертвами столкновений стали три человека. Всего в результате стычек с обеих сторон пострадали несколько сотен человек.

А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму?  Что будет с Крымом? Что будет с Украиной? Насколько реальна угроза войны за Крым? 

Обсудить