Россияне не пострадали во время беспорядков в Тунисе (видео)

Россияне не пострадали в результате беспорядков в Тунисе, передает ИТАР-ТАСС. Об этом заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич. "Никто из российских граждан во время беспорядков в Тунисе не пострадал", - сказал он. "Посольство РФ в Тунисе продолжает осуществлять мониторинг и оказывать необходимую консульскую помощь российским гражданам", - подчеркнул Лукашевич.

Читайте также: Швейцарский банк показал фигу экс-президенту Туниса

По его словам, Москва рассчитывает на скорейшую нормализацию обстановки в Тунисе. "Рассчитываем, что тенденция к стабилизации обстановки в Тунисе возьмет верх, приобретет устойчивый характер и приведет к скорейшей полной нормализации обстановки. Главным на нынешнем этапе считаем достижение через диалог общественного согласия, прежде всего по вопросу проведении свободных демократических выборов на основе конституции", - сказал дипломат.

Ранее "Правда.Ру" писала, что российские туристы, чей отдых в Тунисе был сорван из-за беспорядков, смогут получить компенсацию.

Читайте также: Россиянам вернут деньги за сорванный отдых в Тунисе

"Жасминовая" революция началась в Тунисе 14 января. Насильственной смене власти предшествовал месяц народных волнений, охвативших постепенно всю страну. Во время беспорядков погибли более 80 человек, сотни пострадали, а президент бен Али бежал из Туниса с семьей в Саудовскую Аравию. На следующий день он был отрешен от должности Конституционным советом страны.

Обсудить