Сообщение о бомбе на "Горбушке" оказалось ложным

229583.jpegСтоличные правоохранительные органы не нашли никаких взрывных устройств и других опасных предметов в торговом центре "Горбушкин двор".

Читайте по теме: "Горбушку" срочно эвакуируют из-за угрозы взрыва.

Сегодня днем в службу "02" позвонил неизвестный и сообщил о заложенной в торговом центре "Горбушкин двор" на Багратионовском проезде, дом семь, бомбе. В целях безопасности милиция провела эвакуацию посетителей.

Кинологи со служебными собаками обследовали помещения комплекса, но никаких взрывных устройств не обнаружили, пишут "Новые Известия". Сейчас "Горбушка" работает в обычном режиме. Оперативники принимают необходимые меры для установления личности "телефонного террориста", добавляет "Комсомольская Правда".

После теракта в столичном аэропорту Домодедово в милиции все чаще стали фиксировать звонки с угрозами подрывов, отмечает NewsInfo. Жители столицы стали больше сообщать о предметах, вызывающих у них некие сомнения или подозрения. Как правило, место локализации этих объектов - метро и прочие общественные места.

Читайте также: Аэропорт Домодедово угрожают снова взорвать.

Напомним, сегодня утром милиционеры проверяли подозрительную коробку, найденную на станции метро "Чертановская". Однако взрывотехники не обнаружили в ней взрывных устройств и других предметов, представляющих угрозу. Движение поездов по "Серпуховско-Тимирязевской линии из-за инцидента не прерывалось.