Cундук-павильон на Красной площади возмутил коммунистов

Коммунисты выразили свое недовольство появлением на Красной площади павильона-чемодана Louis Vuitton. В связи с этим они намерены направить запрос в правоохранительные органы.

Депутат ЦК КПРФ Сергей Обухов, назвав сооружение "похабщиной", напомнил об особом статусе Красной площади. Он считает, что это "сакральное место российского государства нельзя опошлять и порочить".

15 ноября в сети стали появляться фотографии выполненного в виде сундука модного дома Louis Vuitton размером девять метров в высоту и 30 метров в длину. 2 декабря в павильоне французского дома моды откроется выставка "Душа странствий", посвященная известным путешественникам и искателям приключений. На ней будут представлены 25 исторических сундуков и 12 видеоинсталляций, созданных современными художниками, которых вдохновляли Эрнест Хэмингуэй, Шэрон Стоун, а также графиня Орлова-Давыдова и великие князья Кирилл Владимирович и Борис Владимирович. Мероприятие продлится до 19 января.

Уместно ли устанавливать подобные сооружения в центре столицы? Напомним, что в сентябре на Красной площади соорудили зеркальный павильон для показа Dior. Он не вызвал резкой критики властей и обычных граждан. Как вы думаете, почему?

Обсудить