Льготные авиабилеты в Калининград станут доступнее

В Калининград по льготам смогут летать все

Правительство России рассматривает вопрос о предоставлении субсидий населению для льготных поездок в Калининградскую область из остальной части России и обратно, сообщил журналистам премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с вице-премьерами.

"Речь идет о льготном тарифе для граждан России всех возрастов вне зависимости от места жительства", — цитирует Медведева "Форбс".

В соответствии с документом, срок действия льготного тарифа для поездок в Калининградскую область продлен на один месяц — до 15 октября.

"Раньше было с 15 мая по 15 сентября. А теперь — по 15 октября", — сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, отметив, что субсидии для таких поездок "заложены в принятом законе о бюджете на 13-15 год".

Все граждане России, независимо от прописки, смогут покупать авиабилеты в Калининград по льготной цене, отметил на совещании вице-премьер Аркадий Дворкович, сообщает "M24".

Читайте также: Калининградцам стало проще ездить в Польшу

Как отмечает РБК, главное изменение заключается в том, что теперь не нужно будет предоставлять данные о прописке, "льгота будет действовать независимо от того, прописан человек в Калининградской области или нет", — пояснил Дворкович.

 

Обсудить