Москвичей ожидает облачная, но теплая погода

На календаре уже конец ноября, но осень в Москве не спешит сдавать свои права. Днем сегодня ожидается облачная погода при температуре около ноля градусов.

Как сообщает ИА "Метеоновости", в отдельных районах столицы и Подмосковья пройдет небольшой снег. Скорость юго-восточного ветра составит не более десяти метров в секунду, влажность воздуха - около 80 процентов. Днем в Москве столбики термометров покажут от минус одного до плюс одного градуса, по области - от минус трех до плюс двух.

Читайте: Предстоящая зима не будет "суперхолодной"

Согласно данным многолетних наблюдений, самым холодным 26-е ноября было в Москве в 1890 году, когда похолодало до минус 32,8 градуса. Наиболее же теплым день этот день был в 1969 году, когда синоптики зафиксировали температуру в плюс 9,4 градуса.

Между тем, как пишут Вести.ру, соседние регионы испытывают на себе влияние снежного циклона, который приближается к столице. В Тверской области в четверг восстанавливали электроснабжение, прерванное ночью из-за налипания мокрого снега и падения деревьев на линии электропередачи. В Ивановской области на занесенных снегом дорогах за несколько часов произошло около полусотни ДТП. Сугробы образовались на улицах Ярославля, а на трассе Москва - Санкт-Петербург из-за снегопада образовалась гигантская пробка.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить