Олег Митволь создаст новую экологическую организацию

Заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь собирается принять участие в создании нового всероссийского общественного экологического движения вместе с членами экологической организации "Зеленая альтернатива".

"Ко мне обратилась группа российских экологов с предложением создать общественное экологическое движение. В ближайшее время будут проведены переговоры по формированию движения. Надеюсь, что в конце декабря 2008 года, начале января 2009 года мы сможем его формализовать", - сообщил Олег Митволь.

По его словам, новое движение, "возможно, примет участие в муниципальных выборах в РФ". Такую вероятность подтвердил и руководитель "Зеленой альтернативы" Алексей Козлов. Он также отметил, что новое движение будет заниматься двумя направлениями - экологией и правами человека.

"Зеленая альтернатива", учрежденная в 2005 году, действует в 40 регионах России и входит в европейскую федерацию "зеленых", членами которой в том числе являются практически все "зеленые" партии Европы, напоминают РИА Новости.

Обсудить