Среди ожидающих «конца света» годовалый малыш

В пензенской землянке, где сектанты готовятся к светопреставлению, находится ребенок, которому еще не исполнилось и полутора лет. Об этом сообщил белорусский депутат Николай Дубовик.

По его словам "удалось выяснить, что всего в "этом действии" участвуют 12 белорусов - шестеро внизу, среди них двое детей, младшему из которых год и четыре месяца. Еще шестеро - наверху - две женщины и трое детей, к которым в выходные присоединился гражданский муж одной из них - Валентины Понедельник".

Сама женщина находится в селе Никольское, в доме духовного лидера сектантов Петра Кузнецова с тремя своими детьми, пояснил депутат.

"Дочь Людмила окончила восемь классов школы, сыну Роману - 14 лет. Они полностью подвержены сектантским идеям. Младшей дочери 3 года", - добавил Дубовик. Он также подчеркнул, что "все вопросы сектантами решаются в рамках соблюдения прав человека".

"Я нахожусь здесь по поручению руководства Белоруссии, действую от имени президента Белоруссии", - заявил белорусский депутат. Он также сообщил, что пока не удалось убедить родственников, живущих в доме Кузнецова, вернуться в Белоруссию, передает Итерфакс.

"Сегодня мы вели беседу на протяжении четырех часов, это была доверительная беседа. Они с пониманием отнеслись к заботе о них белорусского руководства. Но при разговоре о возвращении домой они ссылаются на волю божью. К сожалению, в этой семье принимает решения не муж, а жена, так что в настоящее время супруг остался в этом доме вместе с ними", - рассказал Дубовик.

"Я вижу, что делается все, чтобы люди вышли из землянки. Мы не оставляем надежды в благополучном исходе дела", - сказал белорусский парламентарий.

Обсудить