Виновника ДТП с 7 жертвами отправили из больницы в СИЗО

Водителя-убийцу 7 человек на Минской улице отправили в СИЗО

Александр Максимов, по вине которого в Москве в "пьяном" ДТП погибли пятеро детей и двое взрослых, отправлен сегодня в СИЗО. Со вчерашнего дня водитель находился в больнице.

Как рассказал сотрудник медучреждения, задержанный выписан и направлен обратно в следственный изолятор. Ранее Максимов был госпитализирован в связи с травмами, полученными в ДТП. При осмотре врачи не обнаружили у него серьезных проблем со здоровьем, пишет "Газета.ру". Ранее в ходе судебного заседания 29-летний Максимов признал свою вину и сам попросил заключить его под стражу, отметив, что ему "хотелось бы отлежаться в больнице".

Два дня назад Тверской суд Москвы арестовал Максимова на два месяца. По действующему законодательству ему грозит до девяти лет лишения свободы.

Читайте: Пьяный за рулем убил семерых детей и учителей

Как писала "Правда.Ру", авария произошла 23 сентября днем на западе столицы на Минской улице. Водитель автомобиля Toyota, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на огромной скорости врезался в остановку "Каменная плотина" и протащил конструкцию вдоль дороги около 20 метров. В момент столкновения на остановке находились 10 человек. Погибли семь человек — пятеро воспитанников детского дома-интерната и двое взрослых.

Сегодня в Москве будут похоронены жертвы этой страшной аварии. По информации "Вестей.ру", церемония прощания с погибшими сиротами пройдет на Востряковском кладбище. Их воспитатель Ольга Ширшова вместе с мужем будет погребена в подмосковном Зарайске, добавляет НТВ.

Обсудить