В учениях "Центр-2008" участвует 12 тысяч военнослужащих

В Центрально-Азиатском регионе проводится оперативно-стратегическое учение с войсками Приволжско-Уральского военного округа "Центр-2008".

К учению привлекаются объединения, соединения и воинские части Приволжско-Уральского военного округа, военные комиссариаты субъектов РФ, а также воинские части и подразделения ВВС и ПВО, Воздушно-десантных войск, региональных управлений погранвойск ФСБ РФ, Внутренних войск МВД РФ и МЧС.

Главная цель учения ОСУ «Центр-2008» – оценить способность органов военного управления к совместным действиям по локализации вооруженных конфликтов, ликвидации незаконных вооруженных формирований и террористических групп, а также последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф.

Всего в оперативно-стратегическом учение «Центр-2008» принимают участие около 12 тыс. военнослужащих, на учениях задействована боевая и специальная техника: около 1000 единиц бронетехники (танков, бронированных боевых машин, артиллерийских орудий), а также большое количество колесной техники. Для выполнения учебно-боевых задач будут применяться свыше 50 самолетов штурмовой, истребительной, военно-транспортной авиации, а также армейская авиация (вертолеты), сообщает служба информации и общественных связей Сухопутных войск.

Обсудить