Убийство Ямадаева расследуют его братья

Собственное расследование гибели бывшего депутата Госдумы Руслана Ямадаева проведут его братья. Убийство было совершено в Москве 24 сентября.

Неизвестные расстреляли Ямадаева в его автомобиле в среду на Смоленской набережной в центре Москвы. Вместе с Ямадаевым в машине находился бывший комендант Чечни, генерал-полковник в отставке Сергей Кизюн, который получил тяжелые огнестрельные ранения.

По данным СКП РФ, который расследует дело об убийстве, в Ямадаева выпустили десять пуль, а в Кизюна - семь. "Мы проводим собственное расследование и выясним, кто виновен в смерти брата", - сказал родственник Ямадаева. По словам родственника погибшего, брат Руслана Иса сказал, что не видит причин убийства своего брата, сообщает РИА Новости.

Экс-депутат Госдумы, Герой России Руслан Ямадаев похоронен в пятницу на кладбище в Гудермесе (Чечня) рядом с погибшим в 2003 году братом, также Героем России Джабраилом Ямадаевым. Тело Руслана Ямадаева было доставлено в аэропорт "Грозный" в четыре часа утра и предано земле в 9 часов утра.

Обсудить