"Россия давно встала с колен" - Шойгу произнес речь перед олимпийцами

Шойгу рассказал, как Россию пытались унизить на Олимпиаде

Министр обороны России Сергей Шойгу во время приема в честь призеров Олимпиады в Рио рассказал о российско-западном противостоянии на Играх-2016, сообщает "Звезда".

Шойгу провел в Национальном центре управления обороной торжественный прием в честь призеров Олимпиады в Рио-де-Жанейро - представителей Центрального спортивного клуба армии. Министр пригласил восемьдесят армейцев, включенных в состав сборной РФ, которые привезли из Бразилии 26 медалей - это почти половина всех наград. 

Всем призерам Олимпийских игр, выступавшим за ЦСКА, присвоены воинские звания. Спортсменов наградили медалями «За трудовую доблесть», «За укрепление боевого содружества».

«Кто-то может говорить, что и четвертое место для нас - победа. Для нас победа - это когда на разных площадках в разных странах звучит гимн нашей страны, когда кто-то из наших соотечественников поднимается на пьедестал», - сказал чемпионам Шойгу.

Победителей поздравили и спортсмены прошлых лет - Алексей Немов, Светлана Хоркина, Ирина Роднина, Вячеслав Фетисов. Министр обороны назвал их друзьями-победителями и настоящими бойцами.

«Цинично, день за днем, они пытались победить нас. Они пытались унизить нас. Пытались сделать так, чтобы сильнейшие не поехали на Игры, потому что им страшно. Потому что мы действительно сильны, потому что наша страна, как бы кому ни хотелось, давно встала с колен»,- поделился Шойгу.

Напомним, суммарно на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро награды завоевали 100 российских атлетов. В неофициальном командном зачете Россия по итогам Олимпиады заняла четвертую строчку.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня