У Следственного управления в Москве произошел взрыв

Взрыв у Следственного управления в Москве сочли хулиганством

Взрыв у следственного управления в Москве сочли хулиганством. policeУ здания Следственного управления при УВД по Северо-Западному административному округу Москвы произошел взрыв. Как сообщает "Утро.ру", по факту случившегося возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Об этом заявили в пресс-службе столичного главка МВД. "Уголовное дело возбуждено по статье 213 УК РФ ("Хулиганство")", — рассказал представитель ведомства.

Читайте: Пойман подозреваемый во взрыве рынка во Владикавказе

В настоящее время следователи устанавливают причастных к организации взрыва. Инцидент произошел у здания управления, расположенного в доме № 6 по улице Маршала Конева. Злоумышленник бросил взрывное устройство в стену, после чего скрылся. Пострадавших нет, серьезные разрушения не зафиксированы.

"Новые известия" цитируют источник в правоохранительных органах, который заявил, что мощность устройства составила 150 граммов в тротиловом эквиваленте. "Очевидцы произошедшего утверждают, что был слышен хлопок. Взрывом частично выбиты стекла. По предварительным данным, сработало взрывное устройство. Саперы устанавливают, что именно взорвалось", — заявил он, пишут "Вести.ру".

Читайте также: Дагестанские силовики нашли тайник боевиков

Напомним, что за последние полтора месяца это уже второй взрыв на северо-западе столицы. Одиннадцатого июля злоумышленник бросил безоболочное взрывное устройство в кабинет заместителя руководителя Следственного управления по Северо-Западному административному округу на Живописной улице. Дело было возбуждено по статьям" Хулиганство" и "Незаконный оборот взрывчатых веществ". "Говорить о том, взаимосвязаны ли эти два случая, пока преждевременно", — отметили в правоохранительных органах.

Обсудить