Перед участниками "Территории смыслов" выступил директор ВЦИОМ

Участникам "Территории смыслов" раскрыли секреты эффективных лидеров

Генеральный директор ВЦИОМ Константин Абрамов выступил в воскресенье перед участниками II смены молодежного форума "Территория смыслов на Клязме", посвященной политической и социологической  тематике.

Свой доклад Абрамов начал с рассказа о ВЦИОМ, который был основан в конце 80-х годов и с тех пор неустанно занимался изучением общественного мнения в России и на территории СНГ. 

Опросы проводятся с применением как западных методик, так и отечественных, среди которых: уличные и телефонные интервью, экзит-поллы, стор-чеки, фокус-группы, тайные покупатели и т.д.

Российской социологической науке и ВЦИОМ  удалось создать  экспериментальную панель, которая позволяет прогнозировать реакции интернет-пользователя, этой методикой пользуются не только в РФ, но и за границей, в примеру, в Венесуэле были по ней предсказаны итоги выборов.

Кроме того,  Абрамов обсудил с молодежью стремление к лидерству - к сожалению, отметил он, только малая часть россиян придерживается лидерской позиции, таких людей в нашей стране не более 5%.  Они успешны, активны и коммуникабельны, отметил он.  Последнее качество - одно из важнейших для  эффективного человека, отметил видный социолог, важно уметь подстраиваться под собеседника и партнера. 

Правда.Ру информирует, что образовательная программа "Территории смыслов на Клязьме" сформирована при поддержке профильных партнеров. 

В течение недели IT-смены участники форума прослушали  лекции известных представителей отрасли. Вторая  смена посвящена политической и социологической тематикам.  

Форум проходит при кураторстве Управления внутренней политики администрации президента РФ. Форум начал работу 13 июля и продлится по 28 августа. В его работе примут участие шесть тысяч молодых молодых преподавателей, ученых, магистрантов и аспирантов, чья сфера профессиональных интересов связана с тематикой смен. 

Читайте также: Изобретатель "бесконечной флешки" получил грант в 250 тыс. рублей на "Территории смыслов"

На "Территории смыслов" сойдутся молодость и политический опыт

На "Территории смыслов" изучили политическую систему России

Вячеслав Маратханов: Патриотизм в первую очередь должен возникнуть внутри нас

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

 

Обсудить