Героя "Владимирского централа" осудили за наркотики

Героя "Владимирского централа" осудили в 10-й раз

Криминального авторитета Александра Северова (Сашу Север), который является прототипом героя песни Михаила Круга "Владимирский централ", признали виновным в хранении наркотиков. Таким образом, он получил десятую судимость. Петербургский суд учел полное признание вины и приговорил Северова к одному году условно, пишет "Багнет".

Напомним, "вор в законе" был задержан в январе нынешнего года на Московском вокзале Санкт-Петербурга. У него изъяли два шприца с метадоном. Северов заявил, что приехал в город на лечение. При этом он не стал отрицать, что наркотики принадлежат ему. Как отмечает "Прайм крайм", 52-летний Александр Северов принимает наркотики почти всю сознательную жизнь.

Он уже девять раз был судим за хранение наркотиков и оружия, кражи, разбой и хулиганство. Северов провел в местах лишения свободы около 20 лет. В седьмой раз "вора в законе" освободили досрочно, а в восьмой и девятый раз он получил условные сроки, пишет "Росбалт". И вот теперь десятый, тоже условный.

Существует версия, что в первоначальном варианте припева звучало: "Владимирский централ, Саша Северный...". По некоторым данным, сам Северов запретил Кругу использовать в песне это словосочетание, и оно было заменено на "ветер северный".

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

Обсудить