Дети-инвалиды смогут ходить на уроки через интернет

Тридцать пять тысяч детей-инвалидов смогут учиться дома, через интернет - власти выделят ребятам компьютеры, бесплатное подключение к сети, программное обеспечение и другое необходимое для учебы оборудование. В пресс-службе Минобрнауки России отметили, что условия для дистанционного обучения будут созданы во всех российских регионах.

Читайте также: В Северодвинске у школьников появились электронные дневники

Работа, на которую выделят миллиард рублей, будет проведена в рамках реализации нацпроекта "Образование". В каждом субъекте РФ будут созданы центры дистанционного образования, которые призваны обеспечивать доступ учителей к электронным образовательным ресурсам и координировать организацию дистанционного обучения детей-инвалидов.

Рабочие места для таких ребят, учителей и центров дистанционного образования будут подключены по широкополосным каналам доступа к сети интернет. После установки оборудования будет проводиться его техническое обслуживание и оплата трафика. Учителей и других работников школ и государственных органов, ответственных за организацию дистанционного обучения детей-инвалидов, будут специально подбирать и готовить.

Обсудить