Рособрнадзор приступил к проверке информации о нарушениях в ходе ЕГЭ

Рособрнадзор собирается тщательно проверить поступившую информацию о фактах нарушений при сдаче Единого госэкзамена. Согласно полученным в Рособрнадзоре данным, нарушения имели место, как минимум, в двух средних школах  города Карачева Брянской области - им. Горького и им. Кирова, - на базе которых были организованы пункты проведения экзаменов (ППЭ).

Читайте также: Россию накрыла волна ЕГЭ

По итогам состоявшихся 26 мая ЕГЭ по биологии, а также информатике и ИКТ в настоящее время проверяется поступившая информация о нарушениях в ряде ППЭ Карачева. Оперативно разобраться в ситуации и доложить о результатах поручено директору Департамента общего и профессионального образования Брянской области. Официальное письмо о поступивших сигналах направлено в прокуратуру.

Отметим, с началом основной волны государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ Рособрнадзор запустил систему выявления фактов нарушений на Едином госэкзамене. Новая организация контроля помогает вскрывать такие случаи, обнаружить которые раньше было невозможно, в том числе в труднодоступных и удаленных территориях РФ.