Джордж Буш подался в байкеры

Накануне президент США Джордж Буш был посвящен в члены общества байкеров «Катящийся гром». Основатель байкерского общества и другие его лидеры встретились с Бушем в Белом доме, где вручили ему черную кожаную куртку байкера.

В члены общества байкеров «Катящийся гром» американского президента посвятил основатель общества Арти Мюллер со своими единомышленниками. Активисты известной на всю страну организации устраивают благотворительные шоу и собирают деньги для братьев по оружию, пострадавших в горячих точках, передают «Вести».

Байкеры встречаются с американским президентом каждый год накануне национального Дня поминовения. Движение уже давно превратилось во влиятельную организацию, которая защищает интересы ветеранов войн.

В День памяти, отмечаемый в США в последний понедельник мая, байкеры проезжают по центральным улицам Вашингтона, отдавая дань памяти американским военнослужащим, погибшим в войнах и вооруженных конфликтах.

«Мы платим дань солдатам прошлых и будущих войн вне зависимости от того, живы они или нет. Мы оказываем им моральную поддержку. Когда-то и я был солдатом, и я обязан поддержать тех, кто пришел в армию после меня», - сказал один из участников, пердает НТВ.

Американский президент Джордж Буш известен во всем мире своими весьма оригинальными поступками. Так, не давно он рассказал, что в день инаугурации вместо подготовки к вступлению в должность президента выбирал ковер для Овального кабинета Белого дома. «Я расскажу вам кое-что интересное - когда вы зайдете в Овальный кабинет, я надеюсь, что вы будете поражены красивым ковром, который там лежит», - сказал Буш в беседе с сотрудниками компьютерной компании «Уорлд уайд текнолоджи» в Сент-Луисе (штат Миссури).

Глава Белого дома рассказал о том, что произошло с ним в момент, когда, находясь в правительственном особняке Блэр-хаус через улицу напротив Белого дома, он готовился к выезду в Капитолий на торжественную церемонию инаугурации и принятие президентской присяги.

«Как вы можете себе представить, это был несколько нервный момент, когда я готовился выступить с инаугурационной речью, чтобы принять присягу в качестве вашего президента, и тут звонит этот человек и говорит: «Вы должны выбрать ковер». Я говорю: «Что?», а он отвечает: «Вы должны выбрать цвет ковра, который вы хотите для Овального кабинета»«, - сказал Буш под громкий смех участников встречи.

Президент США добавил, что рассказал об этом в качестве примера того, что руководитель не должен брать на себя решение всех вопросов. «Первый урок здесь состоит в том, что если вы в чем-то не разбираетесь, а я не разбирался в коврах, поручайте это решать другим», - передает слова Буша РИА Новости.

Между тем, после своей первой инаугурации в 2001 году Буш заказал для своего кабинета новый шерстяной овальный ковер, стоимостью 60,8 тысяч долларов, лично разработав его дизайн - золотистые лучи на светло-бежевом фоне с синей президентской печатью в середине. После того как ковер был положен в Овальном кабинете, Буш не без гордости демонстрировал его журналистам.

Ранее американский лидер даже признался, что в молодости был большим любителем выпить.

«Ты влюбляешься в алкоголь, и бросить очень трудно, - признался Буш. - Для этого нужно приложить много усилий. Недавно я рассказал юной наркоманке, которая борется со своим недугом, что президент стоял перед таким же выбором. Я объяснил этой девочке, что с аналогичной проблемой сталкивались и знаменитые люди, что она не одинока. Не могу сказать, что я допивался до состояния, когда ползал на четвереньках. Но все-таки алкоголь очень мешал другим моим привязанностям. Алкоголь конкурировал с моей семьей, со спортом. И я решил, что он того не стоит. Я сомневаюсь, что стоял бы сейчас здесь, перед вами, если бы не прекратил пить виски, пиво, вино и все такое».

Буш поведал, что решение бросить пить он принял сразу и бесповоротно: «Однажды вечером мне пришлось выпить слишком много, и на следующий день я больше не пил».

Обсудить