Синоптики обещают москвичам теплый день

Прогнозы: в Москве будет тепло и солнечно

В Москве во вторник ожидается до +18. Теплая и сухая погода ожидается сегодня в Москве и области. Во второй половине дня столбики термометров поднимутся в столице до 19 градусов.

По данным ИА "Метеоновости", предстоящим днем погоду в столичном регионе будет по-прежнему определять погожий, сухой антициклон. Температура воздуха составит в Москве 17-19 градусов тепла, в Подмосковье — от 15 до 20 градусов. Атмосферное давление немного выше нормы — около 757 мм рт. ст.; относительная влажность воздуха небольшая, 35-40 процентов.

В ночь на среду, 27 апреля, в столице будет 4-6 градусов тепла, по области — от 1 до 6 выше ноля. Днем в Москве столбики термометров поднимутся до отметки в 18-20 градусов, в Подмосковье — до 21 градуса тепла. Осадков не ожидается, передает "Голос России".

Как ранее писала "Правда.Ру", по прогнозам центра погоды "Фобос", в начале мая в Москве будет прохладно и дождливо. "Похолодание, которое придет в Московский регион в конце рабочей недели, достигнет своей кульминации на первомайские праздники, когда дневная температура не поднимется выше плюс 10-13 градусов", — полагают синоптики.

В связи с предстоящим похолоданием отопление в домах москвичей не отключат до конца апреля. Об этом сообщила РИА Новости представительница ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК). "В настоящее время в Москве значительно потеплело, однако в начале мая синоптики прогнозируют минусовые температуры ночью. Пока температура воды в отопительных системах будет снижена, но отопление до конца апреля отключать не планируется", - пояснила она.

Обсудить