За наледь на балконе хозяин квартиры получил 1,5 года исправительных работ

Петербуржца наказали за сосульку-убийцу на балконе

Петербуржец Сергей Кузьмин получил полтора года исправительных работ за то, что с его балкона откололась глыба льда и упала на 18-летнюю девушку. От полученных травм пострадавшая скончалась.

Инцидент произошел в марте прошлого года, передает Агентство Бизнес Новостей".

Похожий инцидент произошел в апреле 2011 года в Ульяновске. Тогда, напоминает РБК, в результате падения глыбы льда с крыши одного из жилых домов погиб 71-летний инвалид первой группы Виктор Батраков. По факту преступления было возбуждено уголовное дело.

Читайте также: Коммунальщики заплатят 10 тыс. евро за упавшую сосульку

Следователи выяснили, что обслуживанием жилого дома занималось ООО "Центральный". Директор фирмы в целях экономии средств требовала от работников сбивать только свисавшие с краев крыш обслуживаемых домов наледь и сосульки, не очищая при этом от них всю поверхность кровель. Впоследствии директор коммунальной организации Лидия Грачева была приговорена к двум годам лишения свободы условно.

Читайте: От своей сосульки людей береги

На прошлой неделе, как писала "Правда.Ру", в Самаре погибла сотрудница полиции, на которую с крыши упала глыба льда. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Следственного комитета РФ. В конце февраля в Волгограде упавшая с крыши дома наледь массой примерно около тонны убила прохожего мужчину.

 

 

Обсудить