Пороховщиков узнает о самоубийстве жены от священника

О смерти жены Пороховщикову расскажет священник

Прошло уже более 2-х недель со дня смерти супруги известного актера Александра Пороховщикова, но сам он до сих пор об этом не знает. Кто сообщит ему о трагедии, и как именно это будет, пока точно не решено. Но, скорее всего, скорбную весть принесет священник, пишут "Новости семь дней в неделю"

Читайте: Жену Пороховщикова похоронят рядом с родителями

Друзья семьи Пороховщиковых обратились в патриархию, чтобы им дали разрешение на отпевание жены актера. Однако это вызвало немало вопросов. Дело в том, что Ирина оборвала свою жизнь самостоятельно, повесившись в фамильном особняке на Старом Арбате, а церковь обычно не отпевает самоубийц, отмечает "Лига Новости"

Батюшка перед похоронами все же совершил церковный обряд, который позволяет душе покойного попасть в рай. Теперь родственники и друзья молятся за нее каждый день. 

Также: Овдовевшего Пороховщикова перевели в другую клинику

Напомним: ночью 10 марта в доме в Староконюшенном переулке в центре Москвы Ирину Пороховщикову обнаружили мертвой полицейские, которых вызвала ее подруга Ольга Симонова, отмечает Lenta.ru. Она обратилась в правоохранительные органы после того, как ей позвонила супруга актера и сказала, что хочет покончить с собой. По словам Симоновой, Ирина находилась в глубокой депрессии из-за болезни мужа. Женщина не могла представить себя без него. Перед самоубийством Ирина написала предсмертную записку, в которой просит никого не винить в ее смерти.  

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить