Московской погоде нечем удивить горожан

Прогнозы: в Москве по-прежнему снежно и скользко

Сегодня, 26 марта, в Московском регионе ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдет снег. На дорогах по-прежнему будет скользко. 

Предстоящим днем, отмечают синоптики, в Москве и области сохранится не по сезону холодная погода. Среднесуточная температура воздуха ниже климатической нормы на 4-5 градусов. С порывистым северным ветром на территорию Москвы и области будет продолжать выноситься сухой арктический воздух из приполярных широт. В столице и в западной половине области осадки уже маловероятны, однако в северной части ожидаются кратковременные заряды снега.

Максимальная температура воздуха в Москве составит от ноля до минус двух градусов, в Подмосковье - до пяти мороза. Атмосферное давление будет расти и составит в середине дня около 746 миллиметров ртутного столба, что еще ниже нормального. Во вторник, 27 марта в Москве и области снова местами пройдет небольшой снег, ночью холодно -  до 13 градусов мороза, днем - от ноля до минус пяти градусов, добавляют "Аргументы.ру".

Читайте также: Жаркое лето обойдет россиян стороной

Между тем, добавляет Life.ru, Росгидромет выдал неутешительный прогноз: погода в конце марта будет как в феврале, а тепло в столицу придет только в апреле. Эксперты Росгидромета прогнозируют ухудшение погоды в столичном регионе. Ожидаются бураны, метели и понижение температуры.