В Корее ребенок украл из банка 140 тысяч долларов

В одном из южно-корейских банков из сейфа пропало около 140 тысяч долларов. Как выяснилось после просмотра камеры наблюдения, деньги украла шестилетняя девочка, находившаяся в комнате для VIP-клиентов. Ребенку удалось вытащить деньги из мини-сейфа, находившегося под письменным столом банковского служащего, который ненадолго покинул комнату. Из сейфа исчезли не только купюры, но и чеки, передает Международное радио Кореи.
Похищенные ценности были обнаружены в тот же день при обыске у матери ребенка. Во время задержания, женщина настаивала на своей невиновности и утверждала, что не склоняла дочь к ограблению. Инцидент в Южной Корее вполне можно назвать уникальным, отмечает Рокфеллер.ру. Подобные ограбления случаются крайне редко. Другой подобный случай запомнился жителям Испании, где десятилетним девочкам удалось ограбить два банка с интервалом в 15 минут.

Девочки, возможно иностранки, входили в отделения банков, распевая рождественские колядки и, по традиции, прося за это сладости. Пока одна девочка разговаривала с кассиром, другая потихоньку выкрадывала у него деньги. В итоге, малолетним преступницам удалось унести из банков шесть тысяч евро. Как заявил представитель полиции: "Кражи были совершены профессионально. Юные грабительницы воспользовались тем, что в эти дни утром кассиры подсчитывают выручку от продажи билетов новогодней лотереи".


Обсудить