Начало весны в Москве выдастся холодным

Первые дни весны будут морозными

231960.jpegНачало весны в столичном регионе выдастся холодным. Столбики термометров в первые дни марта не поднимутся выше 12 градусов мороза, сообщает портал "Метеоновости".

В ближайшие дни антициклон останется хозяином Москвы. "В середине следующей недели путь на восток ему перекроет ложбина с севера. И мощный холодный вихрь снова отступит на запад, ближе к столице. В итоге третьего-четвертого марта морозы в Москве опять усилятся", - говорится на сайте. Ночью мороз окрепнет до 20 и ниже градусов, днем будет около минус 12 градусов.

Читайте: Мороз не покинет Москву в выходные.

По прогнозам синоптиков, в последние дни февраля в столице сохранится довольно холодная погода: по ночам - около минус 16 градусов, а днем - около десяти градусов мороза. По области - до минус 20 градусов, пишет РИА Новости.

Только в выходные дни, пятого и шестого марта, побороть могущество антициклона попробует огромный атлантический циклон, который проходит по северу Европейской части страны. Если циклону удастся сдвинуть антициклон с "насиженного места", то в выходные дни в Москве пройдет небольшой снег, а ночной мороз ослабеет.

В тоже время метеорологи обещают, что в первые выходные весны ночные температуры составят до минус десяти градусов, днем температура повысится до пяти градусов ниже нуля.

 

Обсудить