Власти Египта отправили войска в Суэц

Египет: танки вошли в Суэц, 400 пострадавших

Египетские власти направили танки в город Суэц, где в результате стычек демонстрантов с полицией погибло семь человек. Еще одной жертвой массовых демонстраций стал молодой человек в Каире, получивший огнестрельное ранение. Таким образом, общее число жертв противостояния с полицией составило восемь человек.

Согласно официальным данным министерства здравоохранения Египта, в беспорядках в пятницу пострадало в общей сложности около 400 человек, есть пострадавшие и среди полицейских. Напомним, беспорядки в Египте вспыхнули во вторую годовщину "революции 25 января".

Сведения о столкновениях радикальной молодежи с полицией поступают из разных городов. Демонстрации прокатились по всей стране. Наиболее сложная ситуация складывается в городе Суэц, где местным силовикам пришлось запросить подкрепление и бронетехнику.

Читайте также: Египет отмечает 2 года революции вооруженными столкновениями

Столкновения продолжаются и в столице страны, где к противникам президента Мухаммеда Мурси примкнули анархисты и футбольные фанаты. Они атакуют здание телецентра, офисы партии "Братья-мусульмане", блокируют движение по автомагистралям.

Между тем сам президент заявил, что не намерен в связи с демонстрациями менять свой рабочий график. В субботу Мурси отправится в эфиопскую столицу Аддис-Абеба для участия в воскресенье в саммите Африканского союза.

Обсудить