В Москве побит рекорд атмосферного давления

Атмосферное давление бьет рекорды в Москве

В российской столице установлен рекорд атмосферного давления: барометры показали 1025 гПа (около 770 миллиметров ртутного столба). До конца дня возможны перепады давления, что скажется на самочувствии горожан.

Как сообщает ИА "Метеоновости", предыдущий рекорд был установлен в 1946 году - 1024 гПа. Синоптики отмечают,что в Московском регионе продолжается господство антициклона, причем ожидается его усиление. Поэтому возможно установление новых рекордов. Стоит добавить, что повышенное давление плохо переносят люди с сердечно-сосудистой патологией.

Между тем, отмечает "Русская служба новостей", в Москве сохраняется ясная морозная погода. В настоящее время температура воздуха составляет минус 18 градусов. Ожидается, что в ближайшие дни столбики термометров продолжат понижаться. Синоптики предупреждают, что в начале февраля температура воздуха может опуститься до минус 30 градусов.

Читайте также: Мороз в Москве будет крепчать день ото дня

В предстоящие выходные в Москве и области сохранится антициклональный характер погоды, с морозными ночами и обилием солнца днем.  В ночь на 28 января ожидается минус 20-22 градуса. Атмосферное давление сохранится экстремально высокое.

 

Обсудить