Дед Мороз "зажжет" кремлевскую елку

В российскую столицу из Великого Устюга сегодня приедет Дед Мороз. Новогодний волшебник встретится с маленькими москвичами и зажжет огни на елке, установленной на Соборной площади Кремля.

Дети и взрослые начнут собираться на площади в полдень. В ожидании главного зимнего волшебника гостей будет развлекать специальное новогоднее интерактивное шоу. А в это время Дед Мороз, Снегурочка и мальчик Новый Год в празднично разукрашенном кабриолете проедут через Спасские ворота на Ивановскую площадь. Откуда, уже в сопровождении сказочной новогодней свиты, выйдут на Соборную площадь.

Читайте также: Деды Морозы развлекают граждан на земле и под землей

Дед Мороз, Снегурочка и Новый Год поздравят собравшихся на площади детей и взрослых с Новым годом, после чего начнется праздничное представление. Запланировано во время концерта и необычное поздравление. Юный москвич выйдет на сцену приветствовать Деда Мороза с подарком, сделанным собственными руками. Завершится представление большим хороводом всех участников праздника. Дед Мороз вместе с детьми зажжет огни на новогодней елке. В финале праздника - пневмофейерверк.

Сегодня же Дед Мороз посетит коррекционный центр для детей-сирот, а затем отправится в свою московскую усадьбу в Кузьминках.

В новогоднюю ночь, по традиции, самые главные городские праздничные программы пройдут на Тверской, Театральной и Лубянской площадях, а также Васильевском спуске. На Пушкинской площади в этом году никаких мероприятий не будет. Все новогодние мероприятия будут проводиться с 22:00 до 01:30. Для удобства горожан будет продлена работа метро до 02:00 и наземного транспорта до 03:00.

Обсудить