В Ленобласти ожидается туман и гололед

Сильный туман накроет Ленобласть

Синоптики сообщают, что в начале следующей недели, завтра и послезавтра в Ленинградской области местами будет сильный туман и гололедица на дорогах, передает "Леноблинформ".

Согласно ежедневному прогнозу Петербургского Центра гидрометеорологии 26-27 ноября по области местами ожидается плотный туман. С понедельника по среду усиление гололедицы на дорогах, пишет "Комсомольская правда".

"В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 26-28 ноября на территории области прогнозируется рост числа ДТП на трассах местного и федерального значения, рост травматизма и гибели людей в дорожных авариях", — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти со ссылкой на петербургский гидрометцентр.

Читайте также: Туман столкнул 100 машин на трассе

"Сохраняется вероятность возникновения происшествий на водных объектах, связанных с несоблюдением правил безопасности при управлении водным транспортом", — предупреждают в ГУ МЧС по Ленобласти.

Правда, согласно прогнозу Gismeteo.ru, отрицательная температура в Петербурге будет зарегистрирована только в среду, отмечает "Фонтанка.ру".